欢迎进入武威市12345便民服务中心
今天是 Sun Aug 19 02:46:28 CST 2018
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • 登录
  • |
  • 注册

统计

  • 诉求总量4232
  • 已转批量41
  • 已办结量4190

动态 更多>>

  • “群众办事百项堵点疏解行动”第四批启动 聚焦居住出行...
    2018-08-13
  • “群众办事百项堵点疏解行动”第三批启动 聚焦社保医疗...
    2018-07-09
  • 群众办事百项堵点疏解行动,请你来投票,政府来解决!
    2018-04-20
  • 国务院办公厅关于对2017年落实 有关重大政策措施真...
    2018-05-04
  • “群众办事百项堵点疏解行动”第二批启动 堵点征集聚焦...
    2018-05-26
  • 全市文明交通劝导志愿服务培训会召开
    2018-08-13

服务

  • 甘肃政务服务网

  • 预约挂号

  • 天气预报

  • 公积金查询

  • 常用电话

  • 家政服务

  • 重名查询

  • 快递查询

  • 甘肃天地图

  • 水电查询

  • 智慧路况

  • 违章缴纳罚款

  • 本地驾考预约

  • 飞机航班

  • 火车时刻

  • 违章查询

  • 企业信用信息公示

  • 省人力资源考试

查询

请输入提交时提示的诉求编号

如:诉求编号T20171031181918169

问题 更多

  • 武威市“12345便民服务中心”受理方式有几种?

    电话受理、网站受理、短信受理、邮件受理和当面受理。

  • 武威市“12345便民服务中心”地址是什么?

    武威新区二环北路武威市能源大厦向南50米或武威新区天丰街武威海关向...

热线

  • 热线电话:12345
  • 短信平台:15393512345
  • 电子邮箱:12345@ww.gansu.gov.cn
  • 诉求列表
  • 优秀办件
  • 更多
  • 诉求标题
  • 类别
  • 来源
  • 处理情况
  • 诉求时间
  • 错充电话费
  • 投诉
  • 网络
  • 已办结
  • 2018-08-17
  • 十八里堡乡工作人员对办事群众服务态度恶劣
  • 投诉
  • 电话
  • 已批转
  • 2018-08-17
  • 棚户区改造房,有无检测报告书
  • 投诉
  • 电话
  • 已批转
  • 2018-08-17
  • 转团关系受阻
  • 投诉
  • 电话
  • 已批转
  • 2018-08-16
  • 天祝煤矿的水管埋在我家房子的下面、由于水管年头较久导致我家五间房子倒塌根本无法住人
  • 投诉
  • 电话
  • 已批转
  • 2018-08-16
  • 投诉食药局
  • 投诉
  • 电话
  • 已批转
  • 2018-08-16

分析      

诉求分类占比

诉求排名